9 • (x-8) = 16•7 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:28
    0
    9 • (x-8) = 16•7

    9 • (x-8) = 112

    х-8=112 делим на 9

    х-8=12,4

    х=12,4+8

    х=20,4