Длина прямоугольника равна 8 см а ширина на 2 см меньше. Чему равна площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:26
    0
    Яночка, запомни правило: S (площадь) = а * b (его стороны)

    1) 8-2=6 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 8*6=48 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: площадь прямоугольника-48 кв. см.

    кв. см=квадратные сантиметры. Площадь измеряется в них.
  2. 26 октября, 02:25
    0
    8-2=6 (cm) - это ширина

    8*6=48 (кв. cm) - это площадь