Скобка икс минус 152 скобка умножить на 59 равно 6018

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:23
    +1
    (x-152) * 59=6018

    59x-152*59=6018

    59x-8968=6018

    59x=6018+8968

    59x=14986

    x=14986/59

    x=254
  2. 3 мая, 17:34
    +1
    (x-152) * 59=6018

    59x-8968=6018

    59x=6018+8968

    59x=14986 / 59

    x=254