Какую часть составляет разность чисел 1/2 и 1/3 от их удвоенной суммы

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:45
    0
    10 - ю часть

    2*5/6 = 5/3 - это удвоенная сумма чисел

    найдем их рахность

    1/2-1/3 = 1/6

    находим отношение 5/3 и 1/6:

    5/3 : 1/6 = 10