Найти периметр и площадь прямоугольника у которого длина равна 8 см а ширина в раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:33
    0
    P=2 (a+b), т. е. 2 (8+4) = 24 см
  2. 20 февраля, 18:31
    0
    Ширина = 8/2=4 см

    Площадь = а*в=8*4=32 см2

    Периметр = (8+4) * 2=24 см