4 класс.

№7 - От двух станции, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч, а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:27
    0
    1) 45+12=57 (км/ч)

    2) 57*3=171 (км) - проедут за 3 часа

    3) 57*10=570 (км) - проедут за 10 часов
  2. 25 марта, 22:35
    0
    1) 45+12=57 (км/ч) скорость второго поезда.

    2) 57+45=102 (км/ч) общая скорость

    3) 102*3+56=362 (км) через 3 ч

    4) 102*10+56=1076 (км) через 10 ч