1 киловатт-час электроэнергии стоит 3 рубля 50 копеек. Счётчик электроэнергии 1 января показывал 88742 киловатт-час, а 1 февраля показывал 88940 киловатт-часов. Сколько рублей нужно заплатить за электроэнергию за январь?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:36
    0
    1) 88940 - 88742 = 198 кило-ватт использовали за январь

    3 рубля 50 копеек = 3,5 рубля

    2) 198 * 3,5 = 693 рубля нужно заплать за январь
  2. 6 февраля, 03:48
    0
    88940-88742=198 киловат намотало за январь

    198 х 3,50 = 693 рубля нужно заплатить за январь