1 киловатт-час электроэнергии стоит 1 рубль 20 копеек. Счетчик электроэнергии 1 января показывал 38759 киловатт-часов, а 1 февраля показывал 38913 киловатт-часов. Какую сумму нужно заплатить за электроэнергию за январь? Ответ дайте в рублях.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:13
    0
    1) Сколько израсходовано электроэнергии 23992-23818=174 (кВт·ч) 2) Сколько нужно заплатить за всю электроэнергию 174·1,4 = 243,6 (рублей) Ответ: 243,6 рублей.