1 киловатт-час электроэнергии стоит 1 рубль 30 копеек. Счётчик электроэнергии 1 сентября показывал 63618 киловатт-часов, а 1 октября показывал 63782 киловатт-часа. Какую сумму нужно заплатить за электроэнергию за сентябрь? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:57
    0
    Хаха) Вопрос из жизни ...

    ну надо узнать сколько киловатт-часов накрутил счётчик за месяц во первых. (63782-63618=164 кв.-час)

    Затем умножаем: 164*1.3=213 рублей 20 копеек
  2. 21 августа, 01:39
    0
    1) 63782 - 63618 = 164 (кВт) расход за сентябрь

    2) 1,3 * 164 = 213,2 (руб) нужно заплатить