1 киловатт-час электроэнергии стоит 1 рубль 40 копеек. Счётчик электроэнергии 1 июня показывал 23818 киловатт-часов, а 1 июля показывал 23992 киловатт-часа. Какую сумму нужно заплатить за электроэнергию за июнь? Ответ дайте в рублях.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:03
    0
    23992-23818=174 киловатт-час израсходовано электроэнергии в июне

    174*1,4=243,6 руб - нужно заплатить в июне
  2. 30 января, 01:14
    0
    1) Сколько израсходовано электроэнергии

    23992 - 23818=174 (кВт · ч)

    2) Сколько нужно заплатить за всю электроэнергию

    174 · 1,4 = 243,6 (рублей)

    Ответ: 243,6 рублей.