3/4 у-12=-5-1/4-12 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:33
    0
    3/4=0,75

    1/4=0,25

    0,75 у-12=-5-0,25-12

    0,75 у=-5-0,25-12+12

    0,75 у=-5,25

    у=-5,25/0,75

    у=-7
  2. 30 января, 02:54
    0
    3/4 у-12=-5-1/4-12

    3/4 у-12=-5/1 (*4) - 1/4-12

    3/4 у-12=-20/4-1/4-12

    3/4 у-12=-21/4-12

    3/4 у=-21/4-12+12

    -12+12 - убирается остается.

    3/4 у=-21/4

    У=-21/4:3/4=-21/4*4/3

    У=-7

    Ответ - 7