Решите уравнение: - (4,1 х-5,5 х) - (7,3 х+3,6) = - 5,3 х

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:55
    0
    - (4,1x-5,5x) - (7,3x+3,6) = - 5,3x

    -4,1x+5,5x-7,3x-3,6=-5,3x

    -5,9x-3,6+5,3x=0

    -0,6x=3,6

    x=-6
  2. 3 октября, 13:27
    0
    -4.1 х+5.5 х-7.3 х-3.6=-5.3 х

    -5.9 х-3.6=-5.3 х

    -5.9 х+5.3 х=3.6

    -0.6 х=3.6

    х=3.6: (-0.6)

    х=-6