Решите систему уравнений способом подстановки

х/6+у/2=5

х/3+у/4=4

это система

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:24
    0
    Первое уравнение домножим на 6, а второе домножим на 12, получим систему

    х+3 у=30 х=30-3 у

    4 х+3 у=48 4 (30-3 у) + 3 у=48

    120-12 у+3 у=48

    -9 у=-72

    у-8

    х=30-3·8=6

    Ответ (6; 8)