1 Система уравнений:

x^2+2y^2=18

x^2-2y^2=14

2 Решить систему уравнений тремя способами: способом сложения, подстановки и графический:

y=x^2+4

x^2+y^2=49

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:26
    0
    1)

    {x^2+2y^2=18, x^2-2y^2=14 {x^2+2y^2=18,2x^2=32 {x^2+2y^2=18, x^2=16 {x^2+2y^2=18, x=4 {16+2y^2=18, x=4 {2y^2=2, x=4 {y^2=2/2, x=4 {y=1, x=4

    2)

    {y=x^2+4, x^2+y^2=49 {x^2=y-4, y-4+y^2=49 {x^2=y-4, y^2+y-4-49=0 {x^2=y-4,[y^2+y-53=0, d=1-4*1 * (-53) = 213, y1=-1-sqrt213/2, y2=-1+sqrt213/2 {x^2=-1+sqrt213/2-4, y=-1+sqrt213/2 {x=sqrt[-1+sqrt213/2-4], y=-1+sqrt213/2