Из 425 ц сахарной свеклы получено 19%, оставшиеся 16% получен сахар. из свеклы получено 74 ц сахара. ск ц свеклы получено 19% сахара

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:52
    0
    Х - вес части из которой получили 19% сахара

    Х*0,19 + (425-Х) * 0,16=74

    0,19 Х+68-0,16 Х=74

    0,03 Х=6

    Х=6 / 0,03

    Х=200

    проверка

    200*0,19+225*0,16=38+36=74