Решите Систему линейных уравнений:

2x+3y=13

5x-y=7

Метод подстановки, графический, сложения

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:20
    0
    Метод сложения:

    2 х+3 у=13 2x+3y=13

    5 х-у=7 |*3 15x-3y=21⇒17 х=34⇒х=2

    х=2; 2*2+3 у=13⇒3 у=9⇒у=3

    Ответ: (2; 3).