На птицеферме было 3690 кур. Это на 700 больше, чем уток. Гусей было в 2 раза меньше, чем уток. Сколько всего птиц было на ферме

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:37
    0
    Уток-2990

    Гусей-1495

    всего-8085

    3690-700=2990 (Уток)

    2990/2=1495 (Гусей)

    3690+2990+1495=8085