Решение: Путь от одной станции до другой товарной поезд прошёл за 10 ч а пассажирский за 5 ч. Если скорость товарного поезда равна 45 км/ч то скорость пассажирского рвна?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:51
    0
    45 км/ч·10 ч=450 км - расстояние от одной станции до другой

    450 км: 5 ч=90 км/ч - скорость пассажирского поезда.

    Ответ: 90 км/ч
  2. 22 марта, 14:40
    0
    1 10*45=450 (км) расстояние от станции до станции

    2 450/5=90 (км/ч) скорость пассажирского поезда