Два поезда выехали из одной станции в противоположных направлениях скорость 1 56,3 км/ч, а второго на 8,7 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 1,5 часа

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:01
    0
    1) 56,3-8,7=47,6 км/ч - скорость второго

    2) 56,3+47,6 = 103,9 км/ч - скорость удаления

    3) 103,9*1,5 = 155,85 км - расстояние между ними через 1,5 часа

    Отв: 155,85 км - расстояние между ними через 1,5 часа
  2. 22 марта, 16:38
    0
    1) (56,3-8,7) * 1,5=71,4 (км) - проехал 2 поезд

    2) 56,3*1,5=84,45 (км) - проехал 1 поезд

    3) 84,45-71,4=13.05 (км) - расстояние между ними