Решите уравнения.

1) 48 : z + 879 = 887

2) 974 - b : 7 = 869

3) у: 2 - 275 = 145

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:44
    0
    1)

    48 : z + 879 = 887

    48:z=887-879

    48:z=8

    z=6

    2)

    974 - b : 7 = 869

    974-869=b:7

    105=b:7

    b=735

    3)

    у: 2 - 275 = 145

    y:2=145+275

    y:2=420

    y=840