Реши уравнения. 54/m+734=740 873-n/3=549 x/6-46=132 48/z+879=887 974-b/7=869 y/2-275=145

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:39
    0
    54/m+734=740

    54/m=740-734

    54/m=6

    m=54/6

    m=9

    873-n/3=549

    n/3=873-549

    n/3=324

    n=324*3

    n=972

    x/6-46=132

    х/6=132+46

    х/6=178

    х=178*6

    х=1068

    48/z+879=887

    48/z=887-879

    48/z=8

    z=48/8

    z=6

    974-b/7=869

    b/7=974-869

    b/7=105

    b=105*7

    b=735

    y/2-275=145

    у/2=145+275

    у/2=420

    у=420*2

    у=840