Решите уравнения

y:2-275=145

48:z+879=887

974-b:7=969

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:23
    0
    У: 2-275=145

    у: 2=145+275

    у: 2=420

    у=420 х2

    у=840

    проверка

    840:2-275=145

    420-275=145

    145=145

    48:z+879=887

    48:z=887-879

    48:z=8

    z=48:8

    z=6

    проверка

    48:6+879=887

    8+879=887

    887=887

    974-b:7=969

    b:7=974-969

    b:7=5

    b=5 х7

    b=35

    проверка

    974-35:7=969

    974-5=969

    969=969