Упростите выражение:

(3 х-2) * (2 х-1) - (5 х+2) * (3 х-4)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:22
    0
    (3 х - 2) (2 х - 1) - (5 х + 2) (3 х - 4) = 6 х^2 - 3 х - 4 х + 2 - (15 х^2 - 20 х + 6 х - 8) = 6 х^2 - 7 х + 2 - 15 х^2 + 14 х + 8 = - 9 х^2 + 7 х + 10