Запишите переодическую дробь в виде обыкновенной:

а) 1,0 (1) ;

б) 1,5 (4)

в) 8,7 (5)

г) - 3, (31) ;

д) 2,2 (02) ;

е) 0, (123).

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:51
    0
    А) = 1 1/100

    б) = 1 54/100 = 1 27/50

    в) = 8 75/100 = 8 3/4

    г) = - 3 31/100

    д) = 2 202/1000 = 2 101/500

    е) = 123/1000