4. Площадь треугольника равна 6. Найдите угол между сторонами длиной 3 и 8.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:56
    0
    Из формулы площади треугольника:

    S = (1/2) * a*b*sinC

    6 = (1/2) * 3*8*sinC

    sinC=1/2

    C=30 гр