После стирки ширина покрывала уменьшилось на 0.5% а его длина на 1% На сколько процентов уменьшилось площадь покрывала

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:38
    0
    S = a * b площадь покрывала, где а ширина покрывала, а b - длина покрывала

    S = a * 0.995 * b * 0.99 = 0,98505 ab

    (1 - 0,985005) * 100 = 1.495 = 1,5 %

    Ответ: Площадь покрывала после стирки уменьшилась на 1,5 %