После стирки ширина покрывала уменьшилась на 0,5%, а его длина 1%. На сколько процентов уменьшилась площадь покрывала.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:32
    0
    Покрывало - прямоугольник

    S=ab

    a-0.005a=0.995a

    b-0.01b=0.99b

    S=0.995a*0.99b=0,98505ab

    ab это 100

    0.98505ab это х

    х=98,505%

    100-98,505=1,495%