В саду расцвело 30 роз. Их разложили в 5 ваз по 4 розы в каждую вазу. Сколько роз осталось разложить вазы?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 10:30
    0
    1) 4*5=20

    2) 30-20=10

    либо

    1) 30-4*5=10

    Ответ: 10 роз осталось разложить.
  2. 4 июля, 11:38
    0
    1) 4*5=20-разложили роз 2) 30-20 = 10 осталось розложить в вазы. Ответ: 10 роз