Решите уравнение 1/3X=1/2x+1

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:31
    0
    1/3 х-1/2 х=1

    -1/6 х=1

    х=1 * (-6)

    х = - 6
  2. 30 июля, 19:50
    0
    1/3 х-1/2 х-1=0

    -1/6 х-1=0

    -1/6 х=1

    х=1/1 * (-6/1)

    х=-6