В классе учится 30 человек, из них 20% учится на отлично, и 30% являются хорошистами. Определите сколько человек учится на отлично, а сколько являются хорошистами.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:52
    0
    30-100%

    х-20%

    30*20:100=6 - уч-отл.

    30*30:100=9 - уч-хор