Со склада отпущено 33,6 % всего картофеля, после чего осталось 33,2 т. Сколько тонн картофеля было на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:58
    0
    100-33,6=66,4% картофеля осталось

    66,4% - 33,2 т

    100% - х

    х=100*33,2/66,4=50 т картофеля было на складе
  2. 24 апреля, 19:57
    0
    пусть хт картофеля было на складе сразу, тогда 0,336 х т - отпустили в первый день.

    Составляем уравнение:

    0,336 х + 33,2=х

    33,2=х-0,336 х

    33,2 = 0,664 х

    х = 33,2:0,664

    х = 50 т-картофеля было на складе.