Решите уравнение-

7 х-15=5 х+5 (2 х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:30
    0
    7 х-15=5 х+5 (2 х+1)

    7 х-15=5 х+10 х+5

    7 х-15-5 х-10 х-5=0

    приводим пободные

    -12 х-10=0

    -12 х=10

    х=-5/6
  2. 3 июня, 15:08
    0
    7 х - 15 = 5 х + 5 (2 х + 1)

    7 х - 15 = 5 х + 10 х + 5

    7 х - 5 х - 10 х = 15 + 5

    -8 х = 20 х = - 2,5