Из двух городов расстояние между которыми 130 км выехали навстречу один другомк два велосипедиста скорость первого 12 км/ч а второго 14 км/ч. сколько времени были они в пути если до встречи им осталось проехать 26 км

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:25
    0
    130-26=104 км прехали

    12+14=26 сближение

    104:26=4 ч в пути
  2. 16 сентября, 13:55
    0
    1) 130-26=104 (км) - они проехали

    2) 12+14=26 (км/ч) - скорость сближения

    3) 104:26=4 (ч)

    Ответ: велосипедисты были в пути 4 ч.