Вычислите: 19/12+21/7: (12/5 - 25/7) =

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:04
    0
    19/12+21/7 / (12/5-25/7) = - 0,97764
  2. 14 октября, 08:10
    0
    1) 12/5-25/7=84/35-125/35=-41/35=-1 6/35

    2) 21/7:-1 6/35=-3/5:1 6/35=-3/1:41/35=-3/5*35/41=-105/41=-2 23/41

    3) 19/12 + (-2 23/41) = 19/12-2 23/41=-2 + 779/492-276/492=-2+503/492=-481/492