Из двух городов, расстояние между которыми 46,8 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 12,6 км/ч, а скорость второго велосипедиста в 1,5 км/ч больше. Найдите расстояние которое будет между велосипедистами через 1,2 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:57
    0
    Скорость сближения велосипедистов равна: 12,6 * 2 + 1,5 = 25,2 + 1,5 = 26,7 км/ч

    За 1,2 часа они проедут: 26,7 * 1,2 = 32,04 км

    Расстояние между ними будет: 46,8 - 32,04 = 14,76 км