Велосипедиста выехали одновременно друг другу навстречу двух поселков расстояние между которыми составляет 150 км скорость первого велосипедиста 15 км/ч второго 20 км/ч найдите расстояние которое будет между велосипедистами через 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:21
    0
    1) 15*4=60 (км) - первый велосипедист.

    2) 4*20=80 (км) - второй велосипедист.

    3) 150 - 60 - 80=10 (км) - расстояние между велосипедистами

    Ответ: 10 километров.
  2. 24 ноября, 12:56
    0
    15+20=35

    35•4=140

    Ответ 140 км