Бабушке вместе внучкой Олей 63 года, а вместе с внучкой Машей 65 года. Всем им 73 года. Сколько лет каждой из них?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 14:52
    0
    Оле 8 лет маше 10 лет. а бабушке 65.
  2. 26 июня, 16:35
    0
    1) 73-63=10 (лет) - Маше;

    2) 65-63=2 (лет) - на столько Маша старше;

    3) 10-2=8 (лет) - Оле;

    4) 10+8=18 (лет) - девочкам вместе.

    5) 73-18=55 (лет)

    Ответ: Оле - 8 лет, Маше - 10 лет, бабушке - 55.