Sin2acos2a-1/2=0 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:40
    0
    Sin2a*cos2a-1/2=0

    sin2a*cos2a=1/2

    2*sin2a*cos2a=1

    sin4a=1

    4a=π/2 + 2πn (n∈Z)

    a=π/8 + πn/2 (n∈Z)