На приготовление ужина ушло 2 часа. Для приготовление мясных блюд ушло 40% всего времени десерт занял 20%времени остальное время заняло салаты. Сколько времени ушло на каждое блюдо

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:45
    0
    2 ч = 120 мин

    120:100*40=48 (мин) - на мясные блюда

    120:100*20=24 (мин) - на десерт

    120 - (48+24) = 48 (мин) - на салат