В саду 30 яблонь вишен. Сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:47
    0
    x-яблоки

    у-вишни

    x+y=30

    x=5/6*30

    х=25-яблонь в саду.

    чтобы найти вишни: 30-25=5 (д.)

    Ответ: 5 вишен в саду.
  2. 11 сентября, 18:05
    0
    30:6*5

    25 яблонь в саду

    30-25=5 вишен