Машинистка перепечатала в 5 раз меньше страниц рукописи, чем ей осталось перепечатать. после того как она перепечатала еще 40 страниц, количество перепечатанных страниц стало равно количеству ооставшихся. сколько страниц было в рукописи?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:53
    0
    1) 5 х-40 = х+40

    5 х-х = 40+40

    4 х = 80

    х = 80:4

    х = 20 - страниц перепечатала

    2) 20*5 = 100 - страниц осталось

    3) 100+20 = 120 - страниц было в рукописи