Геологи 4 ч. летали на вертолёте со скоростью 80 км. ч. а затем ехали верхом2 ч со скоростью12 км. ч. какой путь проделали геологи за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:26
    0
    Вертолет - 4 ч. скорость 80 км/ч

    Верхом - 2 ч. скорость 12 км/ч

    Решение:

    4 * 80 = 320 км на вертолете

    2 * 12 = 24 км. на верхом

    320 + 24 = 344 км. всего

    Ответ: 344 км. всего