Помогите решить уравнения на множестве Q. 1) 5-2x=-2,6 2) 3,6:x=1,2 3) 2,3x+1,2x=7

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:40
    0
    1) 5-2x=-2,6 2) 3,6:x=1,2 3) 2,3x+1,2x=7

    2x=5+2.6 x = 1.2 / 3.6 3,5 х=7

    x=7.6 x=0.333333 ... иррационално х=2

    x = 3.8
  2. 7 сентября, 16:41
    0
    1) 5-2x=-2,6

    2x=5+2.6

    x=7.6

    x = 3.8

    2) 3,6:x=1,2

    x = 3,6/1,

    2 х=3

    3) 2,3x+1,2x=7

    3,5 х=7

    х=2