Помогите ответить на вопросы:

В каком случае говорят, что функция y=f (x), определенная на множестве X, ограничена на этом множестве? Приведите примеры. Какую функцию называют четной; нечетной? Какую функцию называют периодической?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:42
    0
    F (-x) = f (x) четная функция

    f (x) = - f (x) нечетная

    например:

    1) f (x) = x^4-x^2

    f (-x) = (-x) ^4 - (-x) ^2=x^4-x^2 следовательно f (x) = f (-x) функция четная

    2) f (x) = 2^x-1/2^x+1 то

    f (-x) если вместо х подставите - х то получите это выражение со знаком минус впереди - (2^x-1/2^x+1)