геологи за 4 ч летели на вертолете со скоростью 80 км/ч а затем ехали верхом 2 ч со скоростью12 км/ч. какой путь проделали геологи за это время

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:29
    0
    80 * 4 = 320 (км) - летели на вертолёте

    12 * 2 = 24 (км) - ехали верхом

    320 + 24 = 344 (км) - преодолели геологи
  2. 10 октября, 07:01
    0
    4*80+2*12=344 км ...