Решите уравнения.

26*x-x=150

29*x-5*x+7*x=540

19*a+25*a-19*a=1000

40*x+x-6*x=700

Если что * это умножить. Только решение, без проверки.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:16
    0
    26x-x=150

    25x=150

    x=150:25

    x=6

    29x-5x+7x=540

    31x=540

    x=540:31

    x=17 13/31

    19 а+25 а-19 а=1000

    25 а=1000

    а=1000:25

    а=40

    40 х+х-6 х=700

    35 х=700

    х=700:35

    х=20