Над домом летали 8 ласточек и 6 воробьев. все воробьи и 3 ласточки сели на крышу остальные птицы на провода. сколько птиц на крыше? сколько птиц на проводах?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:16
    0
    Всего птиц летало: 8 + 6 = 14

    Птиц село на крышу: 6 + 3 = 9

    Птиц село на провода: 14 - 9 = 5