Над домом летали 8 ласточек и 6 воробьев. Все воробьи и 3 ласточки сели на крышу, остальные птицы - на провода. Сколько птиц на крыше? Сколько птиц на проводах?

Записать решение двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:18
    0
    1) 8+6=14 птиц всего

    8-3=5 ласточек на проводах

    6+3=9 птиц на крыше

    2) 8-3=5 ласточек. Только они сели на провода

    6+3=9 на крыше
  2. 11 июня, 12:13
    0
    Первый вариант: Всего 8+6 птицНа крыше 6+3 птиц

    На проводах - общее количество птиц-птицы на крыше

    Второй:

    на крыше 6+3 птиц

    на проводах 8-3 птиц