Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 кг в каждом задень продали одну седьмую часть этого масла сколько килограммов масла осталось

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:02
    0
    56*20=1120 кг - всего

    1120:7=160 кг - продали

    1120-160=960 кг - осталось
  2. 28 сентября, 12:25
    0
    56*20=1120 всего кг

    1120:7*1=160 кг

    1120-160=960 кг осталось