15/17 - (b+3/17) = 6/17

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:46
    0
    В третьей строчке должно быть так

    в=9/17-3/17

    в=6/17,

    проверка:

    6/17+3/17=9/17

    а если, как у тебя, то при проверке получается 12/17+3/17=9/17?

    (12/17+3/17=20/17, но никак не 9/17)

    Так что правильный ответ 6/17